Рейтинг@Mail.ru
Власти Туркмении сообщили о гибели 15 человек в Абадане - РИА Новости, 10.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Туркмении сообщили о гибели 15 человек в Абадане

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане
Взрывы в туркменском Абадане
Читать ria.ru в
Власти Туркмении признали, что в городе Абадан, расположенном в 20 километрах от столицы страны Ашхабада, при взрывах погибли 15 человек - двое военнослужащих и 13 гражданских, сообщают в воскресенье туркменские СМИ.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Власти Туркмении признали, что в городе Абадан, расположенном в 20 километрах от столицы страны Ашхабада, при взрывах погибли 15 человек - двое военнослужащих и 13 гражданских, сообщают в воскресенье туркменские СМИ.

По данным Turkmenistan.Ru, президенту республики Гурбангулы Бердымухамедову представлен отчет правительственной комиссии, расследовавшей трагедию в Абадане, в котором отмечается, что "в результате чрезвычайной ситуации, связанной с воспламенением пиротехнических средств на складах в окрестностях города Абадан, погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично повреждены окрестные жилые дома и сооружения".

В отчете комиссии указывается, что "возгорание привело к детонации пиротехнических средств и их разлету на значительную территорию, в радиусе которого оказался армейский склад, где хранились подлежащие утилизации взрывчатые средства от боеприпасов времен Советского Союза".

Бердымухамедов выразил "глубокое соболезнование родным и близким погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, а также сообщил, что всем пострадавшим оказывается материальная и иная необходимая помощь".

Глава Туркмении объявил строгий выговор министру обороны страны, понизив его в воинском звании до полковника.

Туркменский МИД ранее заявлял, что в результате взрывов в Абадане жертв и "особых разрушений" нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала