Рейтинг@Mail.ru
"Небесный рок-н-ролл" исполнили "Стрижи" и "Русские витязи" на "Нашествии" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Небесный рок-н-ролл" исполнили "Стрижи" и "Русские витязи" на "Нашествии"

Читать ria.ru в
В субботу, 9 июля, в рамках фестиваля "Нашествие" лучшие российские пилотажные группы - "Стрижи" и "Русские витязи" - исполнили "небесный рок-н-ролл". На скорости 150 км/час они выполнили сложнейшие фигуры высшего пилотажа. Видео участницы проекта "Ты - репортер".

Десятый юбилейный фестиваль "Нашествие" проходил под открытым небом с 8 по 10 июля в поселке Большое Завидово в Тверской области. Уже третий год подряд гордость отечественной авиации - "Стрижи" и "Русские витязи" демонстрируют гостям фестиваля фигуры высшего пилотажа.

В субботу, 9 июля, в два часа пополудни все земные сцены фестиваля приостановили свою работы, а на небесную сцену вышли пилоты на боевых самолетах Миг-29 и Су-27, являющихся постоянными участниками самых значимых авиасалонов мира.

Истребители МиГ-29 и Су-27 в течение 20 минут выполнили над полем "Нашествия" сложнейшие фигуры пилотажа: "бочку", "петлю Нестерова", пролет на сверхмалой скорости, "колокол", "косую петлю" и многие другие.

Один из пилотов, пролетая над зрителями, поздравил их с главным рок-н-ролльным праздником прямо из кабины истребителя. А спустя четыре часа пилоты из "Стрижей" лично поприветствовали всех гостей "Нашествия" с Главной сцены. Многотысячная аудитория с восторгом встретила летчиков, устроив им грандиозную овацию.

Кстати, "Русские витязи" в этом году отмечают 20-летний юбилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала