Сборная Франции одолела англичанок и вышла в полуфинал ЧМ по футболу - РИА Новости, 09.07.2011

Сборная Франции одолела англичанок и вышла в полуфинал ЧМ по футболу

Футболистки сборной Франции одержали волевую победу над командой Англии и вышли в полуфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Германии. Команда Франции впервые пробилась в полуфинал мирового первенства, которое проводится с 1991 года.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Футболистки сборной Франции одержали волевую победу над командой Англии и вышли в полуфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Германии.

Основное время встречи, которая состоялась в субботу в Леверкузене, завершилось вничью - 1:1. Открыли счет англичанки на 59-й минуте: отличилась полузащитница Джилл Скотт. Однако за две минуты до конца основного времени матча француженка Элис Буссалья сравняла результат. Дополнительное время не принесло забитых голов, а в серии пенальти удачливее были француженки - 4:3.

Команда Франции впервые пробилась в полуфинал мирового первенства, которое проводится с 1991 года. Путевку в финал она оспорит с лучшей сборной из пары Бразилия - США.