Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: отношение руководства ФК "Динамо" к своим ветеранам удручает - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирьяков: отношение руководства ФК "Динамо" к своим ветеранам удручает

Читать ria.ru в
"Удручает отношение руководства клуба к нашему ветеранскому движению, - заявил экс-форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков корреспонденту "Р-Спорт". - Могли бы тоже поддержать эту акцию, но никакой реакции не последовало".

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Отношение руководства московского футбольного клуба "Динамо" к своим ветеранам удручает, заявил экс-форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

В субботу на стадионе "Октябрь" состоялся матч ветеранов московских команд ЦСКА и "Динамо", посвященный 20-летию золотого дубля армейцев в 1991 году, когда они выиграли чемпионат и Кубок СССР. Встреча завершилась со счетом 4:4.

Кирьяков, забивший три мяча в составе "Динамо", посетовал на небольшое количество посетивших игру динамовских болельщиков, а также сообщил, что руководство клуба никак не поддержало организацию мероприятия.

"Удручает отношение руководства клуба к нашему ветеранскому движению, - заявил после игры Кирьяков корреспонденту "Р-Спорт". - Могли бы тоже поддержать эту акцию, но никакой реакции не последовало. Негоже это для такого клуба. В результате мы сами все организовали, собирали команду. Не всем удалось сегодня принять участие: несколько недель назад звали Андрея Кобелева, но так получилось, что он не так давно возглавил "Крылья Советов", поэтому не смог приехать. Ждали Добровольского - тоже не получилось у него".

Прошедшую игру бывший нападающий сборной России оценил как неплохую.

"В некоторых эпизодах доставили болельщикам радость. Конечно, физически уже немного сдаем, но техника никуда не уходит, и за счет нее демонстрируем неплохую игру. Я, например, несмотря на больное колено, стараюсь не запускать себя и поддерживать форму, поэтому периодически что-то удается показывать на таких матчах. Жаль, что динамовских болельщиков сегодня было не так много, как хотелось бы", - отметил Кирьяков.

ЦСКА ПОСТРАДАЛ ОТ ПРОДАЖИ ИГРОКОВ

По словам 41-летнего специалиста, у ЦСКА в 1991 году была "очень сильная команда, по праву завоевавшая звание чемпиона и обладателя Кубка СССР".

"Жаль, что очень быстро эти футболисты были распроданы в иностранные чемпионаты. Понятно, что тогдашнее положение страны их заставило уехать в более престижные в игровом и финансовом плане лиги, но сохрани армейцы тот состав еще хотя бы на пару лет, возможно, прошли бы далеко и в еврокубках", - сказал Кирьяков.

На вопрос, могло ли "Динамо" времен его выступления повторить успех армейцев, экс-форвард напомнил, как в 1986 году "бело-голубые" под руководством Эдуарда Малофеева оказались в шаге от чемпионства, сыграв вничью в последнем туре с выигравшим золотые медали киевским "Динамо".

"Еще очень сильна была бронзовая команда 1990 года. Мы тогда лидировали после первого круга, но затем Анатолий Федорович Бышовец ушел в сборную, и удержать заданную планку не удалось", - рассказал Кирьяков.

Он отметил, что нынешнее "Динамо" в последних матчах показывает качество игры, сопоставимое с тем, что было в исполнении их старших одноклубников времен Малофеева и Бышовца.

"Начало сезона было провалено, но после отставки Миодрага Божовича удалось достаточно быстро исправить положение. Немного видоизменили игровую схему, найдя правильное место Андрею Воронину, и сейчас под руководством Сергея Силкина команда показывает едва ли не лучший наряду с ЦСКА футбол в чемпионате России", - резюмировал Кирьяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала