Рейтинг@Mail.ru
Глава Южного Судана предложил амнистировать вооруженные группировки - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Южного Судана предложил амнистировать вооруженные группировки

Читать ria.ru в
"Я хочу воспользоваться возможностью объявить об амнистии тем, кто взял в руки оружие, чтобы выступать против Судана. Я хочу заверить народ Абьея, Дарфура, Южного Кордофана и Голубого Нила в том, что мы не забыли его жителей. Когда плачете вы - плачем и мы, когда вы страдаете - мы тоже страдаем. Сегодня я обещаю вам, что мы найдем справедливый мир для всех", - заявил президент Южного Судана.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент Южного Судана Сальва Киир предложил амнистию вооруженным группировкам, выступавшим против его правительства, и пообещал обеспечить мир в неспокойных приграничных районах страны, сообщает агентство Рейтер в субботу.

"Я хочу воспользоваться возможностью объявить об амнистии тем, кто взял в руки оружие, чтобы выступать против Судана. Я хочу заверить народ Абьея, Дарфура, Южного Кордофана и Голубого Нила в том, что мы не забыли его жителей. Когда плачете вы - плачем и мы, когда вы страдаете - мы тоже страдаем. Сегодня я обещаю вам, что мы найдем справедливый мир для всех", - цитирует агентство слова президента республики.

В своем выступлении Киир также отметил, что для достижения положительного результата он будет сотрудничать с президентом Севера Омаром аль-Баширом.

Официальное провозглашение независимости Южного Судана состоялось в субботу после завершения полугодового переходного периода, который начался после подведения итогов референдума об отделении Юга Судана от его северной части. Более 98% южан во время плебисцита высказались за создание самостоятельного государства на территории Южного Судана, который несколько десятков лет воевал с правительством Севера за свою независимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала