Рейтинг@Mail.ru
Эстонский МИД не обнародует новое видео с заложниками в Ливане - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонский МИД не обнародует новое видео с заложниками в Ливане

Читать ria.ru в
Глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтвердил, что министерство получило новое видео с похищенными в Ливане эстонскими туристами, но не обнародует его потому, что видеопослание адресовано родственникам заложников.

ТАЛЛИН, 9 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтвердил, что министерство получило новое видео с похищенными в Ливане эстонскими туристами, но не обнародует его потому, что видеопослание адресовано родственникам заложников.

О появлении нового видео сообщили ранее ливанские СМИ. Паэт сообщил в пятницу, что запись адресована не государству, а близким похищенных туристов и не предназначено широкой общественности.

"Ничего нового по существу там не было. Можно сказать, что речь идет об очередном поддержании контакта", - сказал Паэт интернет-порталу Delfi, добавив, что на видео запечатлены все семеро похищенных эстонцев.

Семь граждан Эстонии, которые путешествовали по странам Ближнего Востока на велосипедах, были похищены в Ливане 23 марта в районе города Захле в долине Бекаа на востоке страны. Вооруженные люди в масках, подъехавшие на черном автомобиле Mercedes и двух автофургонах белого цвета, угрожая оружием, заставили эстонцев сесть в машины и, предположительно, скрылись в районе Кфар Забад.

Позже никому не известная организация под названием "Движение возрождения и реформ" объявила о том, что похищенные эстонские туристы находятся в их руках и вскоре группировка выдвинет условия для их освобождения.

Для подтверждения своих слов члены группировки прислали фотографии документов трех из семи похищенных эстонцев. На сайте lebanonfiles.com были опубликованы отсканированные ID-карты Аугуста Тилло, Калева Кяосаара и Мадиса Палуоя.

В мае на одном из видеохостингов появилось видеообращение эстонских заложников. В видеоролике, на котором сняты все семеро заложников, один их них на английском языке упрекает правительство Эстонии в том, что оно не хочет помогать им. Это уже второе видеообращение похищенных эстонских туристов. В апреле на Youtube появился видеоролик, в котором заложники просят сделать все возможное для их освобождения.

По данным МИД Эстонии, похитители до сих пор не выдвинули никаких требований к эстонским властям относительно возможного освобождения заложников. Местонахождение похищенных туристов до сих пор неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала