Рейтинг@Mail.ru
Власти Туркмении приступили к восстановлению жизнеобеспечения Абадана - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Туркмении приступили к восстановлению жизнеобеспечения Абадана

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане привели к разрушениям и жертвам в поселке Гунеш
Взрывы в туркменском Абадане привели к разрушениям и жертвам в поселке Гунеш
Читать ria.ru в
Вопросы очистки территории и восстановления систем жизнеобеспечения города Абадан, были рассмотрены в пятницу на заседании специальной правительственной комиссии по ликвидации последствий взрывов на складе пиротехнических средств, сообщают местные СМИ.

АШХАБАД, 8 июл - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Вопросы очистки территории и восстановления систем жизнеобеспечения города Абадан, были рассмотрены в пятницу на заседании специальной правительственной комиссии по ликвидации последствий взрывов на складе пиротехнических средств, сообщают местные СМИ.

На заседании были заслушаны отчеты членов комиссии о проделанной работе, проанализирована сложившаяся на данный момент ситуация.

"В данном контексте членами правительственной комиссии разработан детальный план первоочередных мероприятий, реализация которых уже начата", - говорится в сообщении.

Взрывы в Абадане, который находится в 20 километрах от Ашхабада, начались в четверг около 16.00 по местному времени (17.00 мск). МИД Туркмении сообщил, что в результате взрывов жертв и "особых разрушений" нет. Правозащитники со ссылкой на очевидцев сообщили в пятницу о жертвах и разрушениях, точной информации о количестве погибших и раненых нет.

Как сообщил ранее в пятницу РИА Новости посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов, специальная комиссия проводит расследование в связи со взрывами в Абадане. Он опроверг сообщения СМИ о взрывах на складах боеприпасов. Произошло, по его словам, "воспламенение на складе пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала