Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших при взрыве в Абадане россиян нет - посольство РФ - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших при взрыве в Абадане россиян нет - посольство РФ

Читать ria.ru в
Посольство России в Туркмении не располагает никакими сведениями о том, что в результате взрывов в Абадане погибли или пострадали россияне, сообщил РИА Новости глава консульского отдела диппредставительства РФ в Ашхабаде Евгений Левкоев.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Посольство России в Туркмении не располагает никакими сведениями о том, что в результате взрывов в Абадане погибли или пострадали россияне, сообщил РИА Новости глава консульского отдела диппредставительства РФ в Ашхабаде Евгений Левкоев.

"К настоящему времени никакой информации о жертвах или пострадавших в отношении российских граждан у меня нет", - сказал Левкоев.

Взрывы в Абадане, который находится в 20 километрах от Ашхабада, начались в четверг около 16.00 по местному времени (17.00 мск). МИД Туркмении сообщил, что в результате взрывов жертв и "особых разрушений" нет. Правозащитники со ссылкой на очевидцев сообщили в пятницу о жертвах и разрушениях, точной информации о количестве погибших и раненых нет. По данным СМИ, наиболее сильно пострадал поселок Гунеш, примыкающий к Абадану с юго-западной стороны, очевидцы утверждают, что видели на улицах тела взрослых и детей, а также раненых с ожогами.

Отвечая на вопрос РИА Новости о ситуации в Абадане Левкоев отметил, что ничего не может добавить к официальному сообщению туркменской стороны.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в силовых ведомствах Туркмении, оцепление на дорогах ведущих в город Абадан снято.

"Посты полиции и военных на дорогах ведущих в Абадан сняты, оцепление сохраняется лишь непосредственно у места происшествия", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, жители Абадана, которые были временно эвакуированы, возвращаются в свои дома.

По словам посла Туркмении в Узбекистане Солтана Пирмухамедова, специальная комиссия проводит расследование в связи со взрывами в Абадане. Он опроверг сообщения СМИ о взрывах на складах боеприпасов. Произошло, по его словам, "воспламенение на складе пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала