Рейтинг@Mail.ru
Почетную награду "За любовь и верность" получили 30 муромских семей - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почетную награду "За любовь и верность" получили 30 муромских семей

Читать ria.ru в
Тридцать муромских семей в рамках празднования Дня семьи, любви и верности получили медаль "За любовь и верность", которая традиционно вручается парам, прожившим в браке 25 и более лет, среди них были и ветераны Великой отечественной войны, передает корреспондент РИА Новости.

МУРОМ, 8 июл - РИА Новости. Тридцать муромских семей в рамках празднования Дня семьи, любви и верности получили медаль "За любовь и верность", которая традиционно вручается парам, прожившим в браке 25 и более лет, среди них были и ветераны Великой отечественной войны, передает корреспондент РИА Новости.

В России в пятницу отмечается День семьи, любви и верности, "столицей" торжеств четвертый год подряд является город Муром.

Медали семьям вручали глава администрации Мурома Евгений Рычков и зампред оргкомитета праздника, вице-президент Фонда социально-культурных инициатив Татьяна Шумова. Всего в России в рамках празднования Дня семьи, любви и верности семьям будут вручены 5,3 тысячи таких медалей.

Праздничные мероприятия в Муроме открылись божественной литургией в муромском Свято-Троицком женском монастыре, который был построен в 17-м веке и в котором ныне находятся мощи Петра и Февронии. Ежегодно поклониться им приезжают тысячи паломников, моля святых о счастье в семейной жизни, даровании детей и благополучии. На богослужении под открытым небом присутствовали более тысячи человек. Службу в Троицком монастыре также посетил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Днем в пятницу в Муроме в рамках празднования Дня семьи, любви и верности открылась выставка цветов и ярмарка традиционных ремесел, на которую съехались представители различных регионов России - Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской и других областей.

Гости ярмарки смогли своими глазами увидеть работу гончаров, попробовать самим создать изделие на гончарном круге, отведать традиционный русский напиток - медовуху.

Вечером в Муроме на берегу Оки пройдет праздничный гала- концерт, в котором примут участие такие популярные исполнители как Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Марк Тишман, группа "Фабрика" и другие.

Завершится праздничные мероприятия фейерверком на набережной Оки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала