Рейтинг@Mail.ru
В Москве за сутки выпадет треть месячной нормы осадков - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за сутки выпадет треть месячной нормы осадков

Читать ria.ru в
Более 30 миллиметров осадков выпадет в Москве за сутки, что составит треть от месячной нормы, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Более 30 миллиметров осадков выпадет в Москве за сутки, что составит треть от месячной нормы, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Во второй половине дня в Москве начались сильные ливни с грозами и порывистыми усилениями ветра до 12-17 метров в секунду. При этом максимальная температура воздуха составляет 26-28 градусов тепла, а по области - плюс 23-28 градусов.

Прогноз погоды >>

"Суммарно в отдельных районах Москвы выпадет до декадной нормы осадков - до 30 миллиметров осадков", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что ливневые дожди с грозами продолжат идти и в выходные. "За это время в московском регионе может выпасть месячная норма осадков", - подчеркнул он.

"Всю неделю на погоду в столичном регионе влиял украинский антициклон, а сегодня он начал смещаться на восток, что сопровождается сильным ливнем и грозой", - добавил специалист.

Он также сказал, что самые сильные дожди сейчас идут в западных и южных районах московского региона, Можайском и Серпуховском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала