Рейтинг@Mail.ru
Жителям Абадана разрешили на время вернуться в свои дома, сообщают СМИ - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Абадана разрешили на время вернуться в свои дома, сообщают СМИ

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане
Взрывы в туркменском Абадане
Читать ria.ru в
Жителям туркменского города Абадан, где в четверг произошли взрывы, "на короткое время" разрешили вернуться в свои дома, чтобы они смогли забрать документы и ценные вещи, сообщает интернет-издание "Хроника Туркменистана". По словам очевидцев, въезд в Абадан закрыт, на дорогах в город выставлены полицейские посты, которые направляют автотранспорт в объезд.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Жителям туркменского города Абадан, где в четверг произошли взрывы, "на короткое время" разрешили вернуться в свои дома, чтобы они смогли забрать документы и ценные вещи, сообщает в пятницу интернет-издание "Хроника Туркменистана".

Взрывы в Абадане, который находится в 20 километрах от Ашхабада, начались в четверг около 16.00 по местному времени (17.00 мск). МИД Туркмении сообщил, что в результате взрывов жертв и "особых разрушений" нет. Правозащитники со ссылкой на очевидцев сообщили в пятницу о жертвах и разрушениях, точной информации о количестве погибших и раненых нет. По данным СМИ, наиболее сильно пострадал поселок Гунеш, примыкающий к Абадану с юго-западной стороны, очевидцы утверждают, что видели на улицах тела взрослых и детей, а также раненых с ожогами.

По словам очевидцев, въезд в Абадан закрыт, на дорогах в город выставлены полицейские посты, которые направляют автотранспорт в объезд.

Как говорится в сообщении интернет-ресурса, в Абадане разрушено много жилых строений. Полностью разрушено здание одной из школ, прилегающего к школе детского сада, а так же здание ковровой фабрики.

"Жителей Абадана, и близлежащих сел разместили в отелях Ашхабада. Раненых привозят с медицинские учреждения столицы. Скорая помощь не выезжает на вызовы к жителям столицы. Там извиняются и объясняют что все машины и медперсонал заняты людьми из Абадана", - говорится в сообщении.

Так же сообщается, что началась эвакуация населения города Геок-Тепе, расположенного примерно в 20 километрах западнее Абадана, где, по данным издания, расположены склады боеприпасов. Источник информации издание не указывает.

Как сообщил ранее в пятницу РИА Новости посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов, специальная комиссия проводит расследование в связи со взрывами в Абадане. Он опроверг сообщения СМИ о взрывах на складах боеприпасов. Произошло, по его словам, "воспламенение на складе пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала