Рейтинг@Mail.ru
"Гудбай, Гарри": премьера последнего фильма поттерианы в Лондоне - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Гудбай, Гарри": премьера последнего фильма поттерианы в Лондоне

Читать ria.ru в

В Лондоне прошла премьера последнего фильма о Гарри Поттере. Тысячи фанатов "поттерианы", собравшиеся на Трафальгарской площади, да и создатели фильма и актеры не смогли сдержать слез.

© REUTERS / Dylan MartinezВ Лондоне прошла премьера последнего фильма о Гарри Поттере. Тысячи фанатов "поттерианы", собравшиеся на Трафальгарской площади, да и создатели фильма и актеры не смогли сдержать слез.

На фото: Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф.

Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэниэл Рэдклифф на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
В Лондоне прошла премьера последнего фильма о Гарри Поттере. Тысячи фанатов "поттерианы", собравшиеся на Трафальгарской площади, да и создатели фильма и актеры не смогли сдержать слез.

На фото: Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниэл Рэдклифф.

1 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Фанаты, съехавшиеся со всего мира, оккупировали центр города еще несколько дней назад, начав разбивать палатки и занимать места еще со вторника. Из-за такого ажиотажа полиции пришлось в четверг перекрывать прилегающие улицы.
Фанаты на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Фанаты, съехавшиеся со всего мира, оккупировали центр города еще несколько дней назад, начав разбивать палатки и занимать места еще со вторника. Из-за такого ажиотажа полиции пришлось в четверг перекрывать прилегающие улицы.
2 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Перед показом, звезды прибывали на площадь, общались с поклонниками и давали интервью с большой сцены, установленной среди экранов и огромных плакатов с изображениями киногероев.

На фото: Эмма Уотсон фотографируется с поклонниками.

Актриса Эмма Уотсон с поклонниками на премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Перед показом, звезды прибывали на площадь, общались с поклонниками и давали интервью с большой сцены, установленной среди экранов и огромных плакатов с изображениями киногероев.

На фото: Эмма Уотсон фотографируется с поклонниками.

3 из 20
© REUTERS / Dylan MartinezСоздатели фильма прибывали в течение нескольких часов. При этом если с утра в Лондоне шел проливной дождь, перед премьерой над городом выглянуло солнце. Но слез фанатов было более чем достаточно, да и исполнительница роли Гермионы не смогла сдержаться и расплакалась.

На фото: Джоан Роулинг, Эмма Уотсон, продюссер Дэвид Хейман, Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт.

Мировая премьера фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Создатели фильма прибывали в течение нескольких часов. При этом если с утра в Лондоне шел проливной дождь, перед премьерой над городом выглянуло солнце. Но слез фанатов было более чем достаточно, да и исполнительница роли Гермионы не смогла сдержаться и расплакалась.

На фото: Джоан Роулинг, Эмма Уотсон, продюссер Дэвид Хейман, Дэниэл Рэдклифф и Руперт Гринт.

4 из 20
© REUTERS / Toby Melville А вот ее партнеры по картине - Руперт Гринт (Рон Уизли) и Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) держались лучше, хотя и признали, что этот день - не только волнителен, но и очень печален. "Все фильмы были особенные... Но самый, наверное, этот, потому что он последний", - сказал Гринт.
Актер Руперт Гринт на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
А вот ее партнеры по картине - Руперт Гринт (Рон Уизли) и Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) держались лучше, хотя и признали, что этот день - не только волнителен, но и очень печален. "Все фильмы были особенные... Но самый, наверное, этот, потому что он последний", - сказал Гринт.
5 из 20
© REUTERS / Toby MelvilleРастрогавшаяся Джоан Роулинг уже в который раз не стала однозначно прощаться со своим героем. "Никогда не говори никогда...Это (Гарри Поттер) мой ребенок, и я могу вернуть его в игру, когда захочу", - сказала она, но тут же добавила, что это шутка.

На фото: Джоан Роулинг с мужем Нилом Мюрреем.

Автор книг о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг с мужем Нилом Мюрреем на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Растрогавшаяся Джоан Роулинг уже в который раз не стала однозначно прощаться со своим героем. "Никогда не говори никогда...Это (Гарри Поттер) мой ребенок, и я могу вернуть его в игру, когда захочу", - сказала она, но тут же добавила, что это шутка.

На фото: Джоан Роулинг с мужем Нилом Мюрреем.

6 из 20
© REUTERS / Toby Melville Рэдклифф, которому сейчас уже 21 год, вызвал всеобщий восторг, заявив, что чувствует себя большим счастливчиком с 11 лет, когда он впервые появился на экране в образе Поттера.
Дэниэл Рэдклифф на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Рэдклифф, которому сейчас уже 21 год, вызвал всеобщий восторг, заявив, что чувствует себя большим счастливчиком с 11 лет, когда он впервые появился на экране в образе Поттера.
7 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Наряды, появившихся на красной дорожке дам, вызывали ничуть не меньше эмоций, чем фильм. Эмма Уотсон, недавно возглавившая рейтинг самых стильных женщин мира, вышла в воздушном серебристом платье от Оскара де ла Рента.
Актриса Эмма Уотсон на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Наряды, появившихся на красной дорожке дам, вызывали ничуть не меньше эмоций, чем фильм. Эмма Уотсон, недавно возглавившая рейтинг самых стильных женщин мира, вышла в воздушном серебристом платье от Оскара де ла Рента.
8 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Хелена Бонэм Картер в своем стиле выбрала необычные аксессуары - шляпку в виде большого цветка - и неизменные солнечные очки.
Актриса Хелена Бонэм Картер на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Хелена Бонэм Картер в своем стиле выбрала необычные аксессуары - шляпку в виде большого цветка - и неизменные солнечные очки.
9 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Многие из появившихся на красной дорожке актрис выбрали наряды в светлых тонах.

На фото: Клеманс Поэзи, исполнительница роли Флер Делакур.

Актриса Клеманс Поэзи на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Многие из появившихся на красной дорожке актрис выбрали наряды в светлых тонах.

На фото: Клеманс Поэзи, исполнительница роли Флер Делакур.

10 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Актриса Эванна Линч, сыгравшая в фильме Полумну Лавгуд, выбрала для премьеры короткое платье и высокие каблуки.
Актриса Эванна Линч на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Актриса Эванна Линч, сыгравшая в фильме Полумну Лавгуд, выбрала для премьеры короткое платье и высокие каблуки.
11 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Том Фелтон (Драко Малфой) появился на премьере со спутницей.
Актер Том Фелтон со спутницей на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Том Фелтон (Драко Малфой) появился на премьере со спутницей.
12 из 20
© REUTERS / Toby MelvilleРежиссер Гай Ричи пришел на премьеру с возлюбленной, моделью Джеки Эйнсли, у которой уже заметен округлившийся живот. В марте этого года стало известно, что пара ждет ребенка.
Гай Ричи и модель Джеки Эйнсли на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Режиссер Гай Ричи пришел на премьеру с возлюбленной, моделью Джеки Эйнсли, у которой уже заметен округлившийся живот. В марте этого года стало известно, что пара ждет ребенка.
13 из 20
© REUTERS / Dylan MartinezТакже на красной дорожке появились главный редактор американского Vogue Анна Винтур (на фото), британский актер Дэмиен Льюис, футболист Джон Терри и многие другие.
Главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур (справа) на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Также на красной дорожке появились главный редактор американского Vogue Анна Винтур (на фото), британский актер Дэмиен Льюис, футболист Джон Терри и многие другие.
14 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez На премьере появились практические все герои "поттерианы". На фото актер Майкл Гэмбон, сыгравший роль профессора Альбуса Дамблдора.
Актер Майкл Гэмбон на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
На премьере появились практические все герои "поттерианы". На фото актер Майкл Гэмбон, сыгравший роль профессора Альбуса Дамблдора.
15 из 20
© REUTERS / Toby Melville Актер Ральф Файнс, сыгравший главного злодея Волан-де-Морта, рассказал, что больше всего неудобства у него вызывал костюм его героя, который был неимоверно тяжелым.
Актер Ральф Файнс на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Актер Ральф Файнс, сыгравший главного злодея Волан-де-Морта, рассказал, что больше всего неудобства у него вызывал костюм его героя, который был неимоверно тяжелым.
16 из 20
© REUTERS / Dylan MartinezАктриса Мэгги Смит - исполнительница роли Минервы МакГонагалл.
Актриса Мэгги Смит на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Актриса Мэгги Смит - исполнительница роли Минервы МакГонагалл.
17 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Актеры Оливер (слева) и Джеймс Фелпс, сыгравшие братьев Рона Уизли - Джорджа и Фреда.
Актеры Оливер (слева) и Джеймс Фелпс на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Актеры Оливер (слева) и Джеймс Фелпс, сыгравшие братьев Рона Уизли - Джорджа и Фреда.
18 из 20
© REUTERS / Dylan Martinez Актер Уорвик Дэвис, сыгравший профессора Филиуса Флитвика, появился на премьере с семьей.
Актер Уорвик Дэвис  с семьей на мировой премьере фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Актер Уорвик Дэвис, сыгравший профессора Филиуса Флитвика, появился на премьере с семьей.
19 из 20
© REUTERS / Dylan MartinezМасштаб мероприятия наглядно показало и то, что министр культуры Великобритании Джереми Хант в своем Твиттере поздравил всех с "10-летием истории, показавшей британское кино в лучшем свете".
Мировая премьера фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
Масштаб мероприятия наглядно показало и то, что министр культуры Великобритании Джереми Хант в своем Твиттере поздравил всех с "10-летием истории, показавшей британское кино в лучшем свете".
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала