Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Абадане продолжаются взрывы боеприпасов, население эвакуировано - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Абадане продолжаются взрывы боеприпасов, население эвакуировано

© МеркаторВзрывы в туркменском Абадане привели к разрушениям и жертвам в поселке Гунеш
Взрывы в туркменском Абадане привели к разрушениям и жертвам в поселке Гунеш
Читать ria.ru в
Взрывы на складе оружия и боеприпасов в Абадане начались в четверг. Правозащитники со ссылкой на очевидцев в пятницу сообщили, что в городе - большие разрушения и есть жертвы.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Боеприпасы продолжают взрываться на улицах туркменского города Абадан, жители эвакуированы в безопасную зону, сообщает сайт "Хроника Туркменистана".

Взрывы на складе оружия и боеприпасов в Абадане начались в четверг около 16.00 по местному времени (17.00 мск), в то же время, по версии МИД республики, взрывы прогремели на складе пиротехники.

Город находится в 20 километрах западнее столицы страны Ашхабада.

Правозащитники со ссылкой на очевидцев в пятницу сообщили, что в городе - большие разрушения и есть жертвы. "На улицах есть погибшие и раненые, вместо некоторых частных жилых домов остались воронки, во многих зданиях выбиты стекла", - говорится в сообщении.

Данных о точном количестве погибших и раненых нет. Накануне МИД Туркмении сообщил, что в результате взрывов "на специальных складах пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков", жертв и "особых разрушений" нет.

По информации правозащитников, живущих за границей, в городе отключены водо- и газоснабжение, электричество и интернет.

На городском стадионе был развернут эвакуационный пункт, где жители получали питьевую воду и медицинскую помощь. По информации сайта, "к утру 8 июля жители Абадана были эвакуированы из зоны чрезвычайной ситуации".

Все воинские части, расположенные в районе города, привлечены для тушения пожаров и эвакуации населения. Пожары начались и в горах, куда, по сообщению сайта, "упало много снарядов, в том числе и от установок залпового огня "Град".

По сообщению очевидцев, въезд в Абадан закрыт, на дорогах в город выставлены полицейские посты, которые направляют автотранспорт в объезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала