Рейтинг@Mail.ru
Астраханская область начинает недельное празднование Дня рыбака - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханская область начинает недельное празднование Дня рыбака

Читать ria.ru в
Министерство культуры Астраханской области, городские и районные администрации в пятницу дадут старт серии мероприятий, посвященных одному из самых значимых и любимых праздников местных жителей - Дню рыбака, сообщила пресс-служба администрации области.

АСТРАХАНЬ, 8 июл - РИА Новости. Министерство культуры Астраханской области, городские и районные администрации в пятницу дадут старт серии мероприятий, посвященных одному из самых значимых и любимых праздников местных жителей - Дню рыбака, сообщила пресс-служба администрации области.

Несмотря на то, что этот профессиональный праздник в России отмечается во второе воскресенье июля, а в этом году выпадает на 10 июля, торжества в Астрахани начинаются уже в пятницу. В астраханском регионе этот праздник традиционно считается одним из основных для всех местных жителей, равным по статусу Дню города.

В этом году жителей и гостей региона ожидают более сорока культурных, развлекательных и познавательных мероприятий, которые пройдут с 8 по 15 июля.

Они начнутся с официальных торжественных приемов представителей рыбной отрасли у губернатора, затем на открытых площадках областного центра будет дана серия концертов, а по городскому рукаву реки Волги в Астрахани пройдет детская регата "Парад парусов". Для самых азартных рыбаков региональное агентство по рыболовству подготовило шоу-соревнование "Ловись, рыбка!", участникам которого предложат с голыми руками погоняться за рыбой, выпущенной в городской фонтан.

Кроме того, программа празднования предусматривает еще более двадцати концертных программ и различных мероприятий в районах Астраханской области.

День рыбака, отмечающийся во второе воскресенье июля, был установлен указом президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". Это - профессиональный праздник работников рыбной отрасли. Кроме того, его считают своим работники целого ряда смежных и контактирующих отраслей, а также все, кто практикует любительское и спортивное рыболовство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала