Рейтинг@Mail.ru
День семьи, любви и верности на Сахалине пройдет без алкоголя - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День семьи, любви и верности на Сахалине пройдет без алкоголя

Читать ria.ru в
Сахалинцы и курильчане проведут день без алкоголя в праздник семьи, любви и верности, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства региона.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 июл - РИА Новости. Сахалинцы и курильчане проведут день без алкоголя в праздник семьи, любви и верности, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики правительства региона.

"В пятницу в Сахалинской области пройдет "День без алкоголя". Накануне к островным предприятиям торговли, занимающимся реализацией алкогольной продукции, обратились с просьбой в этот праздник не продавать спиртные напитки. Большинство предпринимателей поддержали эту акцию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году акция "День без алкоголя" на Сахалине проводится второй раз. Первый раз ее проводили 25 июня в день "Последних звонков". В дальнейшем акция станет традиционной и будет проводиться три раза в год. 25 мая - в праздник "Последнего звонка", 8 июля - в День любви и верности и 1 сентября - в праздник "Первого звонка". "День без алкоголя", надеются организаторы, будет содействовать положительному отношению населения к отказу от спиртного.

"Учреждения культуры области подготовили в этот день для сахалинцев интересную культурную программу. Кроме этого волонтеры раздадут листовки, направленные на пропаганду трезвого образа жизни, культивирование семейных ценностей. В Южно-Сахалинске в парке культуры и отдыха выступят народные коллективы, для детей пройдет игровая программа. В музеях областного центра для жителей и гостей города подготовлены интересные экспозиции", - уточнил собеседник агентства.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года в память святых супругов Петра и Февронии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала