Рейтинг@Mail.ru
ЕС не комментирует предложение Лукашенко отправить им политзаключенных - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС не комментирует предложение Лукашенко отправить им политзаключенных

Читать ria.ru в
Во внешнеполитической службе Евросоюза отказались комментировать заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о готовности выслать на Запад всех политзаключенных, но призывают к их немедленному освобождению.

БРЮССЕЛЬ, 7 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Во внешнеполитической службе Евросоюза отказались комментировать заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о готовности выслать на Запад всех политзаключенных, но призывают к их немедленному освобождению.

"Мы не комментируем заявления господина Лукашенко, но вновь настоятельно призываем не только к освобождению всех политических заключенных в Белоруссии, но и их реабилитации", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС.

Лукашенко заявил в четверг журналистам, что готов "завтра" же всех, кого на Западе считают политзаключенными, погрузить в вагоны и отправить в ЕС, если их там примут. "Всех, за кого так радеют на Западе, я завтра готов посадить в вагон, а если быстрее - и самолет выделить, и перебросить их туда. Пусть забирают", - президент Белоруссии. По его словам, он готов выслать "даже тех, кто сегодня на площадях" проводит акции протеста против экономической политики властей.

Лукашенко напомнил, что в Белоруссии нет такого понятия, как политзаключенные - из 600 задержанных в ходе акции 19 декабря в Минске после выборов 28-30 человек были осуждены за массовые беспорядки на основании "неопровержимых фактов, в том числе снятых зарубежными специалистами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала