Рейтинг@Mail.ru
Киноклассик Сокуров выбрал собственного победителя фестиваля VOICES - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киноклассик Сокуров выбрал собственного победителя фестиваля VOICES

Читать ria.ru в
Российский киноклассик Александр Сокуров, приехавший в Вологду на кинофестиваль VOICES и проведший открытый мастер-класс, решил избрать собственного победителя конкурса, куда входит 10 дебютных и вторых фильмов российских и европейских режиссеров, сообщил журналистам в четверг программный директор фестиваля Игорь Гуськов.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Российский киноклассик Александр Сокуров, приехавший в Вологду на кинофестиваль VOICES и проведший открытый мастер-класс, решил избрать собственного победителя конкурса, куда входит 10 дебютных и вторых фильмов российских и европейских режиссеров, сообщил журналистам в четверг программный директор фестиваля Игорь Гуськов.

Он объяснил, что одним из условий приезда мастера было знакомство со всеми фильмами конкурса и возможность выбрать собственного победителя. Таковым оказался словенский режиссер Владо Скафар, чей первый фильм называется "Отец" ("Oca") и рассказывает о том, как отец с сыном рыбачат на озере.

"Сокуров - не только великий мастер кино, он для меня близкий друг. Мы никогда не встречались, но с ним я разговариваю чаще, чем со многими близкими мне людьми", - признался Скафар в благодарственном письме, присланном в Вологду. Лично режиссер на фестиваль приехать не смог.

Сокуров в ответ передал ему подарочный альбом с фотографиями Санкт-Петербурга.

Второй международный кинофестиваль VOICES проходит в Вологде с 5 по 10 июля. Его победители будут объявлены вечером 9 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала