Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники просят Медведева помиловать актрису Захарову - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники просят Медведева помиловать актрису Захарову

Читать ria.ru в
В конце мая Захарова, приговоренная во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа, была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. В настоящее время она этапирована в колонию в Кострому. Защита настаивает на ее освобождении в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе встречи с правозащитниками в Нальчике 5 июля было передано обращение с просьбой помиловать актрису Наталью Захарову, приговоренную во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари. Об этом в четверг на встрече с журналистами сообщил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

В конце мая Захарова была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Ее выдача РФ стала возможной после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. В настоящее время она этапирована в колонию в Кострому. Защита настаивает на ее освобождении в связи с истечением срока давности по инкриминируемому преступлению.

"Позавчера на встрече в Нальчике президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов передал президенту письмо, подписанное культурными и общественными деятелями, с просьбой помиловать Наталью Захарову", - сказал Федотов.

По его словам, уже в четверг к Симонову обратились с просьбой подготовить и передать соответствующие материалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала