Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал акции протеста через сети проплаченными провокациями - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко назвал акции протеста через сети проплаченными провокациями

Читать ria.ru в
"Они торопятся и лезут напролом, у них, видите ли, "черные среды". Они собираются по 500-700 человек и начинают провоцировать, чтобы картинку дать и показать на Западе", - сказал Лукашенко. По его мнению, через три месяца, когда ситуация в белорусской экономике будет меняться в лучшую сторону, у протестующих не будет оснований "топать и мычать".

ШКЛОВ (Могилевская область), 7 июл - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что организуемые через социальные сети в интернете акции протеста являются проплаченными.

"Им за это деньги дают. Это не бесплатно. Вот они все и плавают в этом омуте. На площадях деньги не зарабатывают", - сказал Лукашенко журналистам в Шклове. Глава государства заявил, что акции организует "пятая колонна".

"Они торопятся и лезут напролом, у них, видите ли, "черные среды". Они собираются по 500-700 человек и начинают провоцировать, чтобы картинку дать и показать на Западе", - сказал президент.

По его мнению, через три месяца, когда ситуация в экономике будет меняться в лучшую сторону, у протестующих не будет оснований "топать и мычать".

"Они хотят воспользоваться моментом. Они прекрасно понимают, что каждый день мы будем выходить из той паники, которую создали сами в начале года (скупая валюту и товары)", - сказал президент.

"Это вся шелудивая масса, небольшая, которая на площадях не то мычит, не то топает, не то кричит, они хотят воспользоваться моментом", - сказал Лукашенко.

По его словам, он уже читает в интернете призывы экономически зажать Белоруссию.

"Какая же это оппозиция? Это враги народа", - сказал Лукашенко. "Опять новый виток начался (давления)", - отметил белорусский лидер.

Участники акций, которые организуют по средам через социальные сети, аплодисментами выражают протест против экономической политики властей. По данным правозащитников, во время акций "Революция через социальные сети" 15, 22, 29 июня и 3 и 6 июля было задержано около 1730 человек, из них в Минске - 980. Большинство из них было наказано административными арестами и штрафами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала