Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов. Архив
Президент, председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов. Архив
Читать ria.ru в
"ВТБ 24", второй по величине розничный банк РФ, в первом полугодии текущего года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,5 миллиарда рублей, сообщил глава банка Михаил Задорнов.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. "ВТБ 24", второй по величине розничный банк РФ, в первом полугодии текущего года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,5 миллиарда рублей, сообщил глава банка Михаил Задорнов.

"ВТБ 24" за полгода заработал 13,5 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ", - сказал он в интервью РИА Новости. За первое полугодие 2010 года чистая прибыль банка по РСБУ составила 8,6 миллиарда рублей.

По словам Задорнова, Транскредитбанк, в котором ВТБ принадлежит 43,2% акций, также перекрывает план.

"У ВТБ тоже будет неплохая прибыль. Капитала достаточно", - заключил глава "ВТБ 24".

Сейчас ВТБ находится в процессе покупки 30% акций Транскредитбанка. Кроме того, в рамках процедуры финансового оздоровления Банка Москвы госбанк, согласно законодательству РФ, должен консолидировать 75% акций кредитной организации. Только после консолидации акций АСВ перечислит Банку Москвы заем в 295 миллиардов рублей. ВТБ также обязался внести до 100 миллиардов рублей в уставный капитал Банка Москвы к концу 2012 года.

"У ВТБ достаточно капитала, чтобы провести обе операции: выкупить доли акционеров, чтобы консолидировать 75% акций, и докапитализировать Банк Москвы на 100 миллиардов рублей. Кроме того, у группы будет достаточная прибыль в 2011 году", - сказал Задорнов.

Руководство ВТБ ожидает, что чистая прибыль группы по МСФО в этом году с учетом показателей Транскредитбанка превысит 80 миллиардов рублей.

Ранее источник в "ВТБ 24" сообщал РИА Новости, что банк рассчитывает заработать не менее 1 миллиарда долларов чистой прибыли по итогам 2011 года.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала