Рейтинг@Mail.ru
Тульская прокуратура выявила чиновников, солгавших о своих доходах - РИА Новости, 07.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская прокуратура выявила чиновников, солгавших о своих доходах

Читать ria.ru в
Тульская прокуратура установила, что ряд областных чиновников, среди которых есть заместители губернатора региона, предоставили неточные сведения о размере своих доходов за 2010 год и забыли указать об участии в коммерческих структурах, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

ТУЛА, 7 июл - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульская прокуратура установила, что ряд областных чиновников, среди которых есть заместители губернатора региона, предоставили неточные сведения о размере своих доходов за 2010 год и забыли указать об участии в коммерческих структурах, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

"Установлено, что при предоставлении сведений о доходах отдельными государственными служащими, замещающими должности в исполнительных органах государственной власти области, допускались нарушения, выразившиеся в неполном заполнении ими форм справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов, в недостоверности и неполноте сведений о доходах, указанных в справках", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в ряде случаев фактически полученные служащими доходы превышали те, что указаны в официальных справках о доходах.

Так, превышение доходов более чем на 100 тысяч рублей составило у директора департамента по спорту, туризму и молодежной политике и начальника отдела автоматизации и информационных технологий департамента социального развития.

"Также имеют место факты неотражения служащими участия в коммерческих организациях", - рассказала Кузнецова.

Так, заместитель директора департамента предпринимательства и потребительского рынка не указал своего участия в одном из обществ с ограниченной ответственностью.

При назначении на должность заместителя губернатора области Алексей Бутенко в справке о доходах не отразил свое участие в коммерческой организации. Заместителем губернатора области Александром Ткаченко в справке о доходах супруги не указаны сведения о ее участии в шести коммерческих структурах.

"По результатам проверки прокурором области губернатору было внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции", - рассказала представитель ведомства, отметив, что к настоящему времени представление рассмотрено и удовлетворено.

По ее словам, губернатор области Вячеслав Дудка объявил замечания своим заместителям Бутенко и Ткаченко, также к дисциплинарной ответственности привлечены шесть государственных гражданских служащих области.

При этом в данных о доходах самого губернатора разногласий найдено не было. Доходы Дудки за 2010 год составили около 3,08 миллиона рублей, что примерно на 177 тысяч рублей больше суммы доходов главы региона за 2009 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала