Рейтинг@Mail.ru
Сроки доставки зарубежных посылок будут увеличены - "Почта России" - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки доставки зарубежных посылок будут увеличены - "Почта России"

Читать ria.ru в
ФГУП "Почта России", национальный оператор почтовой связи, предупреждает о неминуемом увеличении сроков доставки международных почтовых отправлений из-за вступления в силу с 11 июля приказа Федеральной таможенной службы (ФТС), устанавливающего порядок предоставления документов и сведений при помещении товаров на склад временного хранения.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. ФГУП "Почта России", национальный оператор почтовой связи, предупреждает о неминуемом увеличении сроков доставки международных почтовых отправлений из-за вступления в силу с 11 июля приказа Федеральной таможенной службы (ФТС), устанавливающего порядок предоставления документов и сведений при помещении товаров на склад временного хранения.

"ФГУП "Почта России" вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами", - говорится в сообщении почтового предприятия.

В нем отмечается, что приказ ФТС подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. "Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи", - отмечает "Почта России".

Проблемы с доставкой международных почтовых отправлений из-за увеличения сроков таможенного оформления уже возникали в минувшем году. С этим столкнулись тогда не только "Почта России", но и международные почтовые операторы DHL и UPS.

Тогда проблему удалось решить: таможенники перешли на круглосуточный график работы, "Почта России" обеспечила им такую возможность, а также увеличила количество мест международного почтового обмена (ММПО), где обрабатываются зарубежные посылки. В частности, были открыты новые ММПО в Шереметьево, в Пулково и Новосибирске, проведено техническое дооснащение существующих ММПО, пересмотрен режим их работы, оптимизированы логистические схемы пересылки международных почтовых отправлений по территории РФ в целях повышения скорости их доставки адресатам.

"Введение приказа ФТС категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами, - созданию условий для ускорения товарооборота через таможенную границу и максимального упрощения бюрократических процедур, что необходимо для того, чтобы в конечном итоге облегчить жизнь рядовых граждан", - отмечает почтовое предприятие.

Кроме того, отмечает "Почта", приказ ФТС полностью противоречит поручению, полученному таможенными органами в ноябре 2010 года по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это поручение предписывает Федеральной таможенной службе принять меры для упрощения и ускорения таможенного оформления ряда пересылаемых экспресс-почтой специфических отправлений, "в то время как вступление в силу приказа будет иметь прямо противоположный эффект".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала