Рейтинг@Mail.ru
Любимов освобожден от должности директора и худрука Театра на Таганке - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любимов освобожден от должности директора и худрука Театра на Таганке

Читать ria.ru в
Московский департамент культуры своим приказом освободил Юрия Любимова от должности худрука и директора театра на Таганке, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Московский департамент культуры своим приказом освободил Юрия Любимова от должности худрука и директора театра на Таганке, говорится в сообщении департамента.

Любимов, руководивший театром с 1964 года, уволен с 16 июля.

"Департамент культуры был вынужден... подписать приказ об освобождении от должности Ю.П.Любимова в соответствии с его желанием с 16 июля текущего года", - сообщает ведомство. До этого времени Любимов будет находиться в отпуске, в который ушел с 1 июля.

Ведомство до последнего надеялось, что Любимов останется на своем посту, и делало для этого, равно как и для стабилизации обстановки в театре, все возможное.

"Как вариант, Юрию Петровичу было предложено остаться художественным руководителем при условии назначения директора театра, который взял бы на себя весь груз административных и хозяйственных вопросов", - уточняется в сообщении, но Любимов этого предложения не принял.

"Большое сожаление вызывает, что выдающийся мастер покидает театр, но он сказал об этом твердо, дал понять, что возврата быть не может", - подытоживает сообщение культурного департамента.

Уход Любимова - следствие его июньского конфликта с труппой на гастролях в Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала