Рейтинг@Mail.ru
Следователи могли мешать расследованию хищений у Hermitage Capital - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи могли мешать расследованию хищений у Hermitage Capital

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПохороны юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магницкого. Архив
Похороны юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магницкого. Архив
Читать ria.ru в
Должностные лица, причастные к расследованию дела о предполагаемом хищении у фонда Hermitage Capital его фирм, возможно, саботировали и мешали расследованию, говорится в предварительном заключении совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Должностные лица, причастные к расследованию дела о предполагаемом хищении у фонда Hermitage Capital его фирм, возможно, саботировали и мешали расследованию, говорится в предварительном заключении совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Юрист инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО в 2009 году. Его смерть вызвала большой общественный резонанс. Сотрудники фонда заявляли, что юрист вскрыл хищение из госбюджета 5,4 миллиарда рублей сотрудниками правоохранительных органов, которые в отместку организовали уголовное преследование Магнитского.

Скончавшийся юрист, в частности, утверждал, что сотрудники МВД и Следственного комитета МВД причастны к незаконной перерегистрации фирм, принадлежащих Hermitage Capital, а также к последовавшим за этим незаконным возвратам налоговых поступлений.

"Рабочая группа отмечает факты саботажа расследования и противодействия расследованию со стороны должностных лиц, причастных к расследованию дела о незаконной перерегистрации фирм "Рилэнд", "Парфенион" и "Махаон" и последовавшим за этим незаконным возвратам налоговых поступлений в размере 5,4 миллиардов рублей. Также отмечаются факты межведомственного противодействия данному расследованию", - говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала