Рейтинг@Mail.ru
Совет по правам человека: Магнитского перед смертью, возможно, избили - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по правам человека: Магнитского перед смертью, возможно, избили

Читать ria.ru в
Юристу Hermitage Capital Сергею Магнитского не оказывалась медицинская помощь в следственном изоляторе, а его смерть, возможно, наступила в результате избиения, говорится в промежуточном заключении Совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Юристу Hermitage Capital Сергею Магнитского не оказывалась медицинская помощь в следственном изоляторе, а его смерть, возможно, наступила в результате избиения, говорится в промежуточном заключении Совета президента РФ по правам человека, опубликованном в среду.

"Перед гибелью Магнитский был полностью лишен медицинской помощи. К тому же имеются обоснованные подозрения полагать, что смерть Магнитского была спровоцирована его избиением: впоследствии родственники зафиксировали у него разбитые костяшки пальцев и кровоподтеки на теле. Кроме того, отсутствует медицинское описание последнего часа его жизни", - говорится в докладе.

Магнитский обвинялся следственными органами в причастности к хищению из госбюджета 5,4 миллиарда рублей и уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. В ноябре 2009 года он скончался в СИЗО "Матросская тишина", уголовное дело в отношении него в связи с этим было прекращено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала