Рейтинг@Mail.ru
По факту жесткой посадки Ми-8 в Иркутской области возбуждено дело - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту жесткой посадки Ми-8 в Иркутской области возбуждено дело

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской областиАвария вертолета авиакомпании "ЮТэйр" в Иркутской области
Авария вертолета авиакомпании ЮТэйр в Иркутской области
Читать ria.ru в
Вертолет авиакомпании "ЮТэйр" с 13 пассажирами на борту произвел жесткую посадку в Иркутской области накануне. В момент посадки погибли два пассажира вертолета, трое получили травмы различной степени тяжести. Следственное управление возбудило уголовное дело.

ИРКУТСК, 6 июл - РИА Новости. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Иркутской области, в результате которого два человека погибли, говорится в среду в сообщении ведомства.

Во вторник около 09.00 мск вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший из города Усть-Кута Иркутской области с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту, произвел жесткую посадку в Катангском районе Иркутской области в 190 км от города Киренска. В момент посадки погибли два пассажира вертолета, трое получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы Киренска и Иркутска.

Дело возбуждено по части третьей статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала