Рейтинг@Mail.ru
Греция запретила отплытие еще одному судну из "Флотилии свободы-2" - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция запретила отплытие еще одному судну из "Флотилии свободы-2"

© REUTERS / Stefanos RapanisГреческая береговая охрана перехватила судно, шедшее в Газу
Греческая береговая охрана перехватила судно, шедшее в Газу
Читать ria.ru в
Греческие власти запретили во вторник отплытие очередному судну из так называемой "Флотилии свободы-2", целью которой было прорвать израильскую морскую блокаду сектора Газа, сообщила береговая охрана страны.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 5 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие власти запретили во вторник отплытие очередному судну из так называемой "Флотилии свободы-2", целью которой было прорвать израильскую морскую блокаду сектора Газа, сообщила береговая охрана страны.

Судно Juliano под флагом Сьерра-Леоне не получило разрешение покинуть порт Перама недалеко от Афин из-за недостатков в оборудовании судна.

"После устранения существующих недостатков и в случае, если будет запрос на разрешение судну отплыть в другой порт Греции, разрешение будет выдано. Разрешение на отплытие в направлении Газы выдано не будет", - говорится в сообщении береговой охраны.

Около тридцати активистов, находившихся на судне, устроили протест в здании портового управления. Однако им были даны необходимые разъяснения относительно порядка получения разрешений на отплытие, и протестующие мирно разошлись, уточнили в береговой охране.

Другой протест имел место во вторник в посольстве Испании в Афинах, где около двух десятков испанских граждан осуществили мирный "захват" здания и вывесили с одного из балконов палестинский флаг. Протестующие требовали от испанских властей оказать давление на Афины с тем, чтобы Греция разрешила отплытие флотилии.

Греческие власти уже перехватили два судна с активистами и запретили нескольким другим покидать греческие порты в направлении Газы. Вместо этого Греция предлагает активистам отправлять помощь сектору по установленным маршрутам, против которых не возражает Израиль. Правительство Израиля заявляет, что остановит любые попытки снятия блокады, поскольку опасается контрабанды оружия в сектор, где правит радикальное движение ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала