Рейтинг@Mail.ru
Баррикелло намерен продолжить выступать в "Формуле-1" за "Уильямс" - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баррикелло намерен продолжить выступать в "Формуле-1" за "Уильямс"

© REUTERS / Albert GeaГоночный пелотон. Архив
Гоночный пелотон. Архив
Читать ria.ru в
Бразильский гонщик Рубенс Баррикелло, которому в мае исполнилось 39 лет, заявил о намерении подписать новый контракт с "Уильямсом" после того, как команда объявила о переходе на двигатели Renault вместо Cosworth, передает autosport.com.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Бразильский гонщик Рубенс Баррикелло, которому в мае исполнилось 39 лет, заявил о намерении подписать новый контракт с "Уильямсом" после того, как команда объявила о переходе на двигатели Renault вместо Cosworth, передает autosport.com.

На первых пяти этапах сезона пилотам "Уильямса" ни разу не удалось финишировать в очковой зоне. Баррикелло лишь 29 мая в Монако набрал первые два очка, повторив затем успех через две недели в Канаде. Пастор Мальдонадо в восьми гонках сезона ни разу не набрал очки, хотя был предельно близок к успеху в Монте-Карло. В середине июня руководителем технического подразделения "Уильямса" стал Майк Кофлэн, затем в команде появились и другие специалисты. В понедельник "конюшня" объявила, что с 2012 года будет использовать двигатели Renault - такие же, какие стоят на чемпионских болидах "Ред Булл".

"Моей целью всегда было остаться за рулем в следующем году и дальше, - заявил Баррикелло. - Я до сих пор пытаюсь выступать на пределе. Машина не очень хороша, но у меня сохраняется мотивация".

"Хорошо видеть, что все меняется, потому что каждый сохраняет бодрость духа. Конечно, я хочу участвовать в гонках в следующем году и, надеюсь, с ними", - добавил бразилец. "Надеюсь, с Renault мы сможем двигаться вперед", - отметил Баррикелло.

По его словам, он разговаривал с Кофлэном около трех часов и теперь чувствует, что ситуация в "конюшне" улучшилась по сравнению с началом сезона, ставшим худшим в истории британской команды. "Думаю, с его опытом и знаниями все будет хорошо. Он готов доказать, что он заслуживает этого места", - сообщил гонщик.

Исполнительный директор "Уильямса" Адам Парр отметил, что в команде рассчитывают на Баррикелло. "Я очень хотел бы, чтобы он остался с нами в течение следующего сезона", - сообщил Парр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала