Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники жалуются на нарушения в Москве закона о поддержке НКО - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники жалуются на нарушения в Москве закона о поддержке НКО

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЗаседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Читать ria.ru в
Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человек Михаил Федотов пожаловался Дмитрию Медведеву на московские власти, требующие от благотворительной организации принять участие в коммерческом аукционе для получения помещения.

НАЛЬЧИК, 5 июл - РИА Новости. Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человек Михаил Федотов пожаловался Дмитрию Медведеву на московские власти, требующие от благотворительной организации принять участие в коммерческом аукционе для получения помещения.

Выступая на заседании совета, которое проходит в Нальчике, Федотов напомнил президенту, что на встрече в Екатеринбурге он посоветовал благотворительным организациям в случае возникновения проблем с помещениями в столице обращаться непосредственно к новому мэру Москвы.

"Светлана Ганнушкина, которая возглавляет благотворительную организацию "Гражданское содействие" (оказывает помощь беженцам и вынужденным переселенцам - ред.), обратилась и получила ответ, что она должна поучаствовать в коммерческом аукционе на получение права аренды", - сказал Федотов.

По его словам, такое предложение противоречит закону о государственной поддержке социально ориентированных НКО.

РИА Новости пока не располагает комментариями московских властей в связи с этим заявлением.

В качестве примера неисполнения законов и указаний президента Федотов привел ситуацию с созданием в Чечне генно-молекулярной лаборатории для розыска без вести пропавших.

Поручение проработать возможность создания такой лаборатории Медведев дал в мае прошлого года на очередном заседании совета. По словам Федотова, в ноябре 2010 года было принято решение о нецелесообразности создания такой лаборатории в Чечне.

"Это правильное решение, но при этом остались без ответа очень важные вопросы: кто организует сбор генного материала среди родственников пропавших без вести, кто оплатит проведение генной экспертизы в центре в Москве? И кто всем этим будет заниматься со стороны государства?" - поинтересовался Федотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала