Рейтинг@Mail.ru
Медведев специально прибыл в СКФО для обсуждения борьбы с экстремизмом - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев специально прибыл в СКФО для обсуждения борьбы с экстремизмом

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Дмитрий Медведев проводит заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что специально приехал на Северный Кавказ, чтобы обсудить с членами совета по правам человека ситуацию в регионе и, в частности, проблемы межнационального мира и борьбы с экстремизмом.

НАЛЬЧИК, 5 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что специально приехал на Северный Кавказ, чтобы обсудить с членами совета по правам человека ситуацию в регионе и, в частности, проблемы межнационального мира и борьбы с экстремизмом.

"Как мы с вами и договаривались, мы встречаемся на территории Северо-Кавказского федерального округа с учетом всех текущих дел и сложностей, я считаю, что нам в этом месте было бы правильно обсудить роль гражданского общества в поддержании межнационального согласия, предотвращении экстремизма", - сказал Медведев, открывая заседание совета во вторник в Нальчике.

"Мы можем сегодня поговорить с вами в целом о ситуации на Кавказе, что и собирались сделать. Естественно, можно это сделать и в контексте конкретных республик. Именно поэтому я посчитал правильным встретиться в одной из республик Северного Кавказа, где есть, безусловно, и свои достижения, и свои трудности", - сказал глава государства.

Медведев проводит второе в этом году заседание совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, а затем встретится с муфтиями России. На встречу с главой государства приглашены представители Координационного центра мусульман Северного Кавказа, Центрального духовного управления мусульман, Совета муфтиев России, Российской ассоциации исламского согласия, Духовного управления мусульман Татарстана.

Первоначально предполагалось, что эти мероприятия пройдут в Ставрополе. Участники совета еще в марте предлагали провести выездное заседание именно на Северном Кавказе. Тогда глава президентского совета Михаил Федотов сообщил, что тема заседания "будет связана с развитием гражданского общества в этом регионе и уважением прав человека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала