Рейтинг@Mail.ru
"ИжАвто" выпустит автомобили для людей с ограниченными возможностями - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ИжАвто" выпустит автомобили для людей с ограниченными возможностями

Читать ria.ru в
Объединенная автомобильная группа (ОАГ, управляет ОАО "ИжАвто") заключила государственный контракт с вологодским отделением Фонда социального страхования России на поставку до августа 22 автомобилей ВАЗ-2104 для людей с ограниченными возможностями, говорится в сообщении Ижевского автозавода.

ИЖЕВСК, 5 июл - РИА Новости. Объединенная автомобильная группа (ОАГ, управляет ОАО "ИжАвто") заключила государственный контракт с вологодским отделением Фонда социального страхования России на поставку до августа 22 автомобилей ВАЗ-2104 для людей с ограниченными возможностями, говорится в сообщении Ижевского автозавода.

Машины будут оснащаться системой ручного управления (специальным оборудованием для людей с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата) в режиме конвейерной сборки. Специальный транспорт предназначен для застрахованных лиц, повредивших здоровье на работе, а также в результате профессиональных заболеваний.

"Для выполнения условий государственного контракта Ижевский автозавод получил дополнительное соглашение к уже имеющимся сертификатам для производства автомобилей с ручным управлением", - говорится в сообщении.

Согласно контракту, ОАГ должна поставить автомобили до 1 августа этого года.

"Это первый подобный проект с момента возобновления производства в сентябре 2010 года. Прежде всего это говорит об универсальности производства автомобилей на Ижевском автозаводе", - приводятся в сообщении слова замдиректора по маркетингу и координации материально-технического снабжения "ИжАвто" Виктора Лашкарева.

В мае 2009 года производство на "ИжАвто" было остановлено из-за банкротства предприятия. Оно возобновилось только в сентябре 2010 года. До остановки завод входил в пятерку крупнейших производителей легковых автомобилей в РФ. Предприятие выпускало Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало KIA Spectra и KIA Sorento.

В настоящее время завод производит автомобили ВАЗ-2104 и фургон Иж-27175, а также ВАЗ-2107. Проектные производственные мощности "ИжАвто" составляют 220 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала