Рейтинг@Mail.ru
Осторожно, история. Продолжается ли дело Анатолия Собчака? - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осторожно, история. Продолжается ли дело Анатолия Собчака?

Читать ria.ru в

В новом выпуске программы "Осторожно, история" на радиостанции "Эхо Москвы" вице-президент Фонда "Либеральная миссия" Игорь Клямкин вместе с ведущими Виталием Дымарским и Владимиром Рыжковым рассуждают о том, является ли нынешняя питерская команда продолжателями дела Анатолия Собчака.

В.РЫЖКОВ: Игорь Васильевич, вы очень внимательно следите за российским политическим процессом с 1980-х годов, один из тех профессионалов, которые постоянно занимаются анализом. В чем, на ваш взгляд, была типичность Собчака для той эпохи, а, может быть, его нетипичность?

И.КЛЯМКИН: Собчак выпадает из вашей передачи по хронологии, потому что Собчак, с моей точки зрения, это фигура периода перестройки.

В.РЫЖКОВ: Ну, все-таки в 1990-е годы он был мэром Петербурга.

И.КЛЯМКИН: А перестройка сделала его исторической фигурой в масштабах страны. В тот период в Питере я его уже наблюдать не мог, а в Москве его можно было наблюдать, это действительно был самый яркий, пожалуй, оратор, фактурный и физический с точки зрения ораторского дара. Очень быстро ставший заметным. По складу он действительно, скорее всего, парламентарий, чем чиновник, но это парламентарий определенной эпохи.

В.РЫЖКОВ: Революционной?

И.КЛЯМКИН: Условно будем считать так, революционной эпохи…

Полный текст и аудиоверсия передачи находятся на сайте радио "Эхо Москвы" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала