Рейтинг@Mail.ru
Мне помог счастливый номер - Данилочкина о победе на Евробаскете - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мне помог счастливый номер - Данилочкина о победе на Евробаскете

Читать ria.ru в
Баскетболистки российской сборной привезли в Москву чемпионский кубок Евробаскета-2011 и рассказали, что помогло им победить. Смотрите на видео, как спортсменок встречали в Москве.

Баскетболистки российской сборной привезли в Москву чемпионский кубок Евробаскета-2011. Представители Федерации баскетбола, родные и близкие спортсменок встретили победительниц чемпионата в аэропорту "Внуково-3" вечером 4 июля.

Тренер сборной Борис Соколовский рассказал корреспондентам, что перед началом соревнований девушкам поставили задачу - едем только за "золотом". Эту планку в команде не снижали даже после особенно тяжелых матчей.

"После поражения в игре со сборной Белоруссии нам было, что доказывать. Очень рад, что команда не погрузилась в панику и смуту - эмоции, которые могли завалить весь чемпионат. Мы доказали, что в России есть женский баскетбол и есть первые номера", - сказал Соколовский.

Он также добавил, что сборная состояла только из россиянок.

"Я рад, что мы показали настоящий российский дух. Сыграли без иностранок и показали, что можем выигрывать сами", - пояснил тренер.

Самым ценным игроком чемпионата была признана разыгрывающая сборной Алена Данилочкина.

"Не знаю, что повлияло на результативность моей игры, я просто играла. Может быть, это доверие тренера. Когда тренер доверяет, не задумываясь, делаешь атаки, забиваешь. Я атаковала и забивала, слава богу", - отметила спортсменка.

Сборная России завоевала "золото" женского Евробаскета третий раз в истории, выиграв в финале чемпионата у команды Турции со счетом 59:42. Ранее россиянки побеждали на турнире в 2003-м и 2007-м годах. Благодаря победе сборная получила право выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала