Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: РФ и Япония создали комиссию по изучению мирного договора - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: РФ и Япония создали комиссию по изучению мирного договора

Читать ria.ru в
Россия и Япония создали совместную комиссию историков для изучения проблем мирного договора и территориального вопроса, которая может впервые собраться уже в декабре текущего года.

ТОКИО, 5 июл - РИА Новости. Россия и Япония создали совместную комиссию историков для изучения проблем мирного договора и территориального вопроса, которая может впервые собраться уже в декабре текущего года, сообщил во вторник журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который завершает сегодня краткий рабочий визит в Токио.

"В настоящее время, - сказал он, - создана комиссия по изучению сложных вопросов истории отношений России и Японии. Мы и раньше неоднократно предлагали создать такую структуру. Мы считаем, что различные подходы к вопросам о мирном договоре во многом определяются расхождениями в точках зрения на причины и итоги Второй мировой войны. Рассчитываю, что первая встреча историков состоится уже в декабре".

Сергей Нарышкин сообщил, что с российской стороны группу возглавит ректор МГИМО Торкунов. Японская часть комиссии, по его словам, будет сформирована на базе специалистов Академии обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала