Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Чусовая - река родная" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Чусовая - река родная"

Читать ria.ru в

В самом сердце Урала, там, где проходит сухопутная граница Европы и Азии, на берегу реки Чусовая находится небольшое по размерам одноимённое село, где последние десять лет каждый год проходит фестиваль "Чусовая - река родная".

© Фото : Алексей СтаростинВ самом сердце Урала, там, где проходит сухопутная граница Европы и Азии, на берегу реки Чусовая находится одноимённое село, небольшое по размерам, но обладающее богатой историей.
Сплав по Чусовой
В самом сердце Урала, там, где проходит сухопутная граница Европы и Азии, на берегу реки Чусовая находится одноимённое село, небольшое по размерам, но обладающее богатой историей.
1 из 14
© Фото : Алексей СтаростинИ главным достоянием села Чусовое являются его жители, которых, поминая строки Булата Шалвовича Окуджавы о часовых любви, так и хочется назвать чусовыми реки, ведь она и есть их жизнь.
Сплав по Чусовой
И главным достоянием села Чусовое являются его жители, которых, поминая строки Булата Шалвовича Окуджавы о часовых любви, так и хочется назвать чусовыми реки, ведь она и есть их жизнь.
2 из 14
© Фото : Алексей СтаростинКомпьютеру и телевизору здесь предпочитают коллективные игры, хороводы и песни.
Сплав по Чусовой
Компьютеру и телевизору здесь предпочитают коллективные игры, хороводы и песни.
3 из 14
© Фото : Алексей СтаростинИзлюбленным одеянием местных модниц являются не наряды известных брендов, а красные или расписные сарафаны и кружевные блузки.
Сплав по Чусовой
Излюбленным одеянием местных модниц являются не наряды известных брендов, а красные или расписные сарафаны и кружевные блузки.
4 из 14
© Фото : Алексей СтаростинНа ежегодном фестивале "Чусовая - река родная" умельцы и ремесленники с удовольствием демонстрировали свои таланты.
Сплав по Чусовой
На ежегодном фестивале "Чусовая - река родная" умельцы и ремесленники с удовольствием демонстрировали свои таланты.
5 из 14
© Фото : Алексей СтаростинТворения местных рукодельниц не сравнятся с игрушками из магазинов. Они сделаны вручную и хранят тепло человеческих рук, впитав в себя всю доброту, которую мастерицы вкладывают в каждое изделие.
Сплав по Чусовой
Творения местных рукодельниц не сравнятся с игрушками из магазинов. Они сделаны вручную и хранят тепло человеческих рук, впитав в себя всю доброту, которую мастерицы вкладывают в каждое изделие.
6 из 14
© Фото : Алексей СтаростинПодобные игрушки могут стать прекрасным подарком для ребёнка, тем более что они сделаны исключительно из натуральных материалов.
Сплав по Чусовой
Подобные игрушки могут стать прекрасным подарком для ребёнка, тем более что они сделаны исключительно из натуральных материалов.
7 из 14
© Фото : Алексей СтаростинА кроме того, отличаются весьма оригинальным дизайном.
Сплав по Чусовой
А кроме того, отличаются весьма оригинальным дизайном.
8 из 14
© Фото : Алексей СтаростинПомимо игрушек, на фестивале были представлены и предметы быта, например эти грозные обереги, вырезанные из цельных кусков дерева.
Сплав по Чусовой
Помимо игрушек, на фестивале были представлены и предметы быта, например эти грозные обереги, вырезанные из цельных кусков дерева.
9 из 14
© Фото : Алексей СтаростинПолностью прочувствовать всю прелесть народных промыслов мог каждый, попробовав себя в том или ином деле.
Сплав по Чусовой
Полностью прочувствовать всю прелесть народных промыслов мог каждый, попробовав себя в том или ином деле.
10 из 14
© Фото : Алексей СтаростинА чтобы навсегда запомнить этот фестиваль, можно было самому себе выковать настоящую монету с символикой мероприятия.
Сплав по Чусовой
А чтобы навсегда запомнить этот фестиваль, можно было самому себе выковать настоящую монету с символикой мероприятия.
11 из 14
© Фото : Алексей СтаростинПока женщины и дети занимаются рукоделием, их мужья зорко следят за порядком и всегда готовы встать на защиту своих семей.
Сплав по Чусовой
Пока женщины и дети занимаются рукоделием, их мужья зорко следят за порядком и всегда готовы встать на защиту своих семей.
12 из 14
© Фото : Алексей СтаростинВ качестве подтверждения своей воинственности они устроили показательный рыцарский турнир.
Сплав по Чусовой
В качестве подтверждения своей воинственности они устроили показательный рыцарский турнир.
13 из 14
© Фото : Алексей СтаростинНо лучшим доказательством гармонии и безмятежности здешних мест по-прежнему оставались сами жители, которые порой даже не замечали фотокамер.
Сплав по Чусовой
Но лучшим доказательством гармонии и безмятежности здешних мест по-прежнему оставались сами жители, которые порой даже не замечали фотокамер.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала