Рейтинг@Mail.ru
Двадцатый случай заболевания холерой подтвержден в Мариуполе - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцатый случай заболевания холерой подтвержден в Мариуполе

Читать ria.ru в
Новый, двадцатый, случай заболевания холерой подтвержден в понедельник в городе Мариуполь Донецкой области Украины, сообщила РИА Новости сотрудница областной санитарно-эпидемиологической станции (СЭС).

ДОНЕЦК, 4 июл - РИА Новости. Новый, двадцатый, случай заболевания холерой подтвержден в понедельник в городе Мариуполь Донецкой области Украины, сообщила РИА Новости сотрудница областной санитарно-эпидемиологической станции (СЭС).

Известно, что заболевший работает охранником в одном из частных предприятий города.

Первые случаи заболевания холерой в Мариуполе были зарегистрированы в конце мая. С тех пор в городе было произошло 20 случаев заболевания холерой и девять случаев вибрионосительства. Семнадцать больных и девять вибрионосителей после завершения лечения и получения отрицательных результатов исследования на холеру, выписаны.

На данный момент в Мариуполе продолжают лечение трое больных, один из которых - лицо без определенного места жительства, другой - неработающий мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

Учитывая тот факт, что многие из заболевших представляют асоциальные слои населения, склонны к употреблению алкоголя, принят ряд мер по работе с этой категорией лиц, сообщается на официальном сайте Мариупольского городского совета.

В частности, на базе четырех бригад скорой медицинской помощи был создан социальный патруль, в который входят фельдшер, сотрудник милиции, социальный сотрудник. Задачей социального патруля является обнаружение и госпитализация в изолятор лиц без определенного места жительства с целью их дальнейшего обследования, и, при необходимости, лечения. После прохождения обследования в изоляторе, эти лица размещаются в Мариупольском городском центре по обслуживанию лиц без определенного места жительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала