Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры выделили по 1 млн руб семьям погибших при пожаре на ГРЭС-1 - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры выделили по 1 млн руб семьям погибших при пожаре на ГРЭС-1

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО-ЮгреПожар на ГРЭС в Сургуте
Пожар на ГРЭС в Сургуте
Читать ria.ru в
"Семьи погибших в результате чрезвычайной ситуации на ГРЭС-1 получат единовременную помощь в размере миллиона рублей. Пострадавшие, которые получили травмы и ожоги тяжелой степени, - 300 тысяч рублей, получившие травмы и ожоги средней степени тяжести - 100 тысяч рублей и легкой степени - по 50 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба главы региона.

ТЮМЕНЬ, 4 июл - РИА Новости, Александр Пересторонин. Семьи погибших и пострадавшие от пожара на Сургутской ГРЭС-1 получат материальную помощь от правительства Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

"Семьи погибших в результате чрезвычайной ситуации на ГРЭС-1 получат единовременную помощь в размере миллиона рублей. Пострадавшие, которые получили травмы и ожоги тяжелой степени, - 300 тысяч рублей, получившие травмы и ожоги средней степени тяжести - 100 тысяч рублей и легкой степени - по 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что региональные службы обеспечат предоставление услуг по медицинской, социальной и психологической реабилитации пострадавших и членов семей погибших.

"Поддержку пострадавшим окажет и ОАО "ОГК-2" - оператор Сургутской ГРЭС-1. Он возьмет на себя все расходы, связанные с захоронением погибших, а также предоставит компенсацию дорогостоящего лечения", - отмечается в документе.

Также, в соответствии с коллективным договором, работникам, получившим инвалидность в результате происшествия, положены выплаты в размере до 75% годового заработка, а каждый иждивенец в семье погибших сотрудников должен получить полный годовой оклад погибшего родственника, уточняется в сообщении.

Понедельник, 4 июля, объявлен в Сургуте днем траура. В этот день будут приспущены флаги, а средства массовой информации и организации культуры отменят развлекательные передачи и мероприятия.

Двадцать восьмого июня в зале газорегуляторного пункта государственной районной электростанции (ГРЭС) №1 в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) произошло воспламенение газа. В помещении были выбиты стекла, огонь повредил оборудование. Возгорание было оперативно ликвидировано, причины ЧП выясняются. Двенадцать человек были госпитализированы. Четыре человека - 28-летний Артем Тищенко, 47-летний Виктор Игнатенко, 60-летний Анатолий Цуканов, 52-летний Владимир Балашов - скончались в больнице. Сейчас в больницах остаются восемь человек, из них один в крайне тяжелом состоянии.

Похороны погибших Артема Тищенко, Владимира Балашова, Анатолия Цуканова, которые пройдут 4 июля, проводятся за счет Сургутской ГРЭС-1. По просьбе родственников Виктора Игнатенко предприятие организовало отправку тела погибшего воздушным транспортом на Украину, в город Донецк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала