Рейтинг@Mail.ru
Россия покажет на Совете Россия - НАТО технику по детекции взрывчатки - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия покажет на Совете Россия - НАТО технику по детекции взрывчатки

© РИА НовостиСовет Россия-НАТО
Совет Россия-НАТО
Читать ria.ru в
Презентация российского оборудования по детекции взрывчатки и идентификации "живых бомб" на транспортных узлах состоится в рамках выездного заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне постпредов, которое откроется в понедельник в Сочи, сообщил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

БРЮССЕЛЬ, 4 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Презентация российского оборудования по детекции взрывчатки и идентификации "живых бомб" на транспортных узлах состоится в рамках выездного заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне постпредов, которое откроется в понедельник в Сочи, сообщил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"В том числе это будет аппаратура, которая является вкладом России в проект "Стандэкс", который разрабатывается уже несколько лет в рамках СРН (проект нацелен на разработку технологии дистанционного обнаружения взрывных устройств на общественном транспорте и, возможно, в других местах массового скопления людей)", - сказал он РИА Новости.

По словам Рогозина, на совещании состоится также презентация подготовки России к проведению зимней Олимпиады в Сочи, с информацией по этой теме выступит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Этот вопрос мы обсуждаем с точки зрения опыта России по организации массовых, в том числе спортивных мероприятий, и обеспечения безопасности в ходе их проведения", - сказал постпред.

Совет Россия-НАТО создан по итогам римского саммита России и стран альянса 2002 года как механизм для консультаций, согласования общих подходов, сотрудничества, совместных решений и действий России и государств-членов НАТО по вопросам безопасности в евроатлантическом регионе. Работа в СРН в национальном качестве позволяет обсуждать вопросы без предварительных внутриблоковых согласований, а решения принимаются на основе консенсуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала