Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Скопье выразило протест в связи с избиением дипломата - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Скопье выразило протест в связи с избиением дипломата

Читать ria.ru в
"В ноте выражено возмущение и призыв обеспечить безопасность иностранных дипломатов в соответствии с положениями Женевской конвенции", - сообщил РИА Новости дипломатический источник.

БЕЛГРАД, 3 июл - РИА Новости, Николай Соколов. Посольство России в Македонии направило в местный МИД ноту протеста в связи с нападением на российского дипломата, сообщил в воскресенье РИА Новости дипломатический источник.

"В ноте выражено возмущение и призыв обеспечить безопасность иностранных дипломатов в соответствии с положениями Женевской конвенции", - сказал собеседник агентства.

Сотрудник российского посольства, имя которого не называется, был избит неизвестными в пятницу вечером в столице страны Скопье у своего дома. Нападавшие скрылись.

Сейчас пострадавший находится в больнице. Он получил многочисленные ушибы и сотрясение мозга. Источник поставил под сомнение распространенную ранее МВД Македонии информацию, что поводом для инцидента могло стать то, что дипломат во время парковки своего автомобиля случайно задел зеркало другой машины.

"Человек шел по улице, неизвестные напали на него и избили", - сообщил собеседник агентства.

Полиция Македонии продолжает расследование и ведет поиск нападавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала