Рейтинг@Mail.ru
Акция оппозиции в центре Минска не состоялась - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция оппозиции в центре Минска не состоялась

Читать ria.ru в
Акция оппозиции "Революция через социальные сети", когда люди молчат и лишь аплодисментами выражают протест против экономической политики властей, в День независимости в Минске не состоялась, передает корреспондент РИА Новости.

МИНСК, 3 июл - РИА Новости. Акция оппозиции "Революция через социальные сети", когда люди молчат и лишь аплодисментами выражают протест против экономической политики властей, в День независимости в Минске не состоялась, передает корреспондент РИА Новости.

В последнее время в Белоруссии проходят акции протеста в новом формате - через интернет участники договариваются собраться в центре Минска или других городов без флагов, транспарантов. Они ни выкрикивают никаких лозунгов, а лишь аплодируют.

Акция проходит по средам, но теперь организаторы решили провести ее в воскресенье, 3 июля, когда в Белоруссии отмечается День независимости. Организаторы акции призывали всех собравшихся во время выступления президента аплодировать так бурно, чтобы президент Александр Лукашенко не мог прочитать свою поздравительную речь.

Правоохранительные органы усилили меры безопасности, когда пропускали граждан на праздник в центр города. Место проведения парада огорожено металлическими ограждениями, установлены металлодетекторы, у людей досматривали личные вещи. Некоторые собравшиеся на трибунах граждане утверждали, что им было запрещено аплодировать.

Ранее Лукашенко заявил, что хаоса и беспорядка в стране не допустит, а "хлопаньем, топаньем, мычанием" проблем не решить и денег не заработать. По словам Лукашенко, на эти акции выходили "не бедные люди", но у государства есть ресурсы и силы, чтобы поставить их на место.

Заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции 27 июня заявил, что белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала