Рейтинг@Mail.ru
Криминальный авторитет попал с ранением в больницу Красноярска - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Криминальный авторитет попал с ранением в больницу Красноярска

Читать ria.ru в
Константин Найбауэр, более известный в криминальном мире под кличкой Костя Канский, госпитализирован в субботу с огнестрельным ранением в одну из больниц Красноярска, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя СК РФ по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 3 июл - РИА Новости. Константин Найбауэр, более известный в криминальном мире под кличкой Костя Канский, госпитализирован в субботу с огнестрельным ранением в одну из больниц Красноярска, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя СК РФ по краю Ольга Шаманская.

"В субботу в Октябрьском районе города неизвестные стреляли в Костю Канского пять раз, одна из пуль попала в лопатку, пострадавший госпитализирован", - сказала она.

Шаманская добавила, что в связи с этим происшествием милиция переведена на усиленный режим работы, а расследование этого преступления находится на личном контроле у исполняющего обязанности главы краевого СКР Владимира Скворцова.

Как отмечает в свою очередь Следственный комитет РФ, по версии следствия, покушение произошло ночью, в тот момент, когда мужчина подъехал к подъезду своего дома и набирал номер квартиры на домофоне.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ноябре 2005 года в Советском районе Красноярска уже была подобная перестрелка с участием Кости Канского, когда неизвестные открыли стрельбу на площади возле Дворца труда.

Найбауэр был задержан в ходе специальной операции правоохранительных органов на "воровской сходке", которая проходила на одной из туристических баз Алтая. При досмотре у него нашли несколько доз гашиша. Найбауэр был осужден на Алтае в декабре 2008 года по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) и приговорен к году и девяти месяцам лишения свободы в колонии. Позднее суд снизил срок заключения на два месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала