В субботу, 2 июля, российская теннисистка Мария Шарапова уступила в финальном матче женского Уимблдона-2011 Петре Квитовой. Самые яркие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".


Поединок длился чуть менее полутора часов. На фото: Петра Квитова.
© REUTERS / Stefan Wermuth
2 из 11

Шарапова в первом же гейме взяла подачу соперницы, однако после этого Квитова перехватила инициативу и владела ей на протяжении всего матча.
© REUTERS / Stefan Wermuth
3 из 11

Петра играла более агрессивно, ее удары были точнее, чем у россиянки.
© REUTERS / Toby Melville
4 из 11

Квитова сделала 5 брейков, Мария Шарапова (на фото) - 3.
© REUTERS / Toby Melville
5 из 11

Статистика говорит о том, что Квитова имела подавляющее преимущество по активно выигранным мячам - 19-10.
© REUTERS / Felipe Trueba
6 из 11


Предыдущим лучшим достижением 21-летней уроженки города Биловец был выход в полуфинал все того же Уимблдона (2010 год).
© REUTERS / Felipe Trueba
8 из 11

Шарапова выигрывала Уимблдон в 2004 году...
© REUTERS / Stefan Wermuth
9 из 11


"Я вела себя как перед обычным матчем. Мы договорились с тренерами, что сегодня я буду играть как будто четвертый круг. Я фокусировалась только на каждом мяче и на игре в целом, а не на финале и на медали. Так что я счастлива", - http://sport.rian.ru/tennis/20110702/396662421.html target=_blank>заявила Петра Квитова
© REUTERS / Stefan Wermuth
11 из 11
