Рейтинг@Mail.ru
Глава Армении поздравил Ахназаряна с победой на конкурсе Чайковского - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава Армении поздравил Ахназаряна с победой на конкурсе Чайковского

© Фото : предоставлено пресс-службой XIV Международного конкурса имени ЧайковскогоЛучшим виолончелистом на конкурсе им. Чайковского стал Нарек Ахназарян
Лучшим виолончелистом на конкурсе им. Чайковского стал Нарек Ахназарян
Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян поздравил Нарека Ахназаряна с победой на XIV Международном конкурсе имени П.И. Чайковского по специальности "виолончель", сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

ЕРЕВАН, 2 июл - РИА Новости. Президент Армении Серж Саргсян поздравил Нарека Ахназаряна с победой на XIV Международном конкурсе имени П.И. Чайковского по специальности "виолончель", сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент выразил уверенность, что эта высокая оценка послужит ему новым импульсом для достижения новых творческих высот.

Победитель XIV Международного конкурса имени Чайковского по специальности "Виолончель" Нарек Ахназарян из Армении получил золотую медаль и 20 тысяч евро.

Ахназарян также взял приз зрительских симпатий за потрясающую игру на виолончели.

Впервые в своей истории и в соответствии с правилами работы Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов XIV Международный конкурс имени Чайковского будет сотрудничать с тремя известными мировыми музыкальными агентствами, которые организуют лауреатам трехлетние гастроли в России и за рубежом.

Судить конкурс виолончелистов было поручено Кшиштофу Пендерецкому, Марио Брунелло, Энрико Диндо, Давиду Герингасу, Клаю Гиллинсону, Линн Харрел, Ральфу Киршбауму, Антонио Менесесу, Густаву Ривиниусу, Сергею Ролдугину, Марти Роуси и Наталии Гутман.

Также в рамках конкурса, который прошел с 14 по 30 июня, состоялись состязания по специальностям "фортепиано", "скрипка" и "сольное пение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала