Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты призывают власти России оказать помощь Белоруссии - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты призывают власти России оказать помощь Белоруссии

Читать ria.ru в
КПРФ призывает российские власти в кратчайшие сроки оказать помощь Белоруссии, говорится в резолюции, принятой на пленуме партии.

ПОСЕЛОК МОСКОВСКИЙ (Московская область), 2 июл - РИА Новости. КПРФ призывает российские власти в кратчайшие сроки оказать помощь Белоруссии, говорится в резолюции, принятой на пленуме партии.

Весной в Белоруссии произошел валютный кризис, который постепенно переходит в общеэкономический кризис. Нацбанк был вынужден девальвировать белорусский рубль на 36% к доллару. Белоруссия решила привлечь кредиты из Антикризисного фонда ЕврАзЭС на 3 миллиарда долларов, первый транш на 800 миллионов долларов уже поступил. Кроме того, белорусское правительство рассматривает возможность привлечения средств от Международного валютного фонда и из других источников.

"Оказать реальную помощь Белоруссии в кратчайшие сроки, в полном объеме и без каких-либо дополнительных условий в рамках общепринятых норм межгосударственных отношений", - отмечается в документе.

"КПРФ обращается к руководству России в соответствии со статьей 3 договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года неукоснительно выполнять обязательства, предусмотренные договором, содействовать стабилизации политического и экономического климата в Белоруссии на основе принципов дружбы, сотрудничества и взаимопомощи союзных государств", - говорится в документе.

Коммунисты также считают необходимым активно противодействовать политике США по отношению к Белоруссии. Они отмечают, что союз с Белоруссией слишком важен для жизненных интересов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала