Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании Бразилии приостановили полеты из-за вулканического пепла - РИА Новости, 02.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авиакомпании Бразилии приостановили полеты из-за вулканического пепла

© REUTERS / Chiwi GiambirtoneСамолет, покрытый пылью от вулкана Пуйеуэ, в аэропорту города Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
Самолет, покрытый пылью от вулкана Пуйеуэ, в аэропорту города Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина
Читать ria.ru в
Крупнейшие бразильские авиакомпании TAM и Gol отменили рейсы в столицы соседних стран из-за вулканического пепла. О сроках возобновления полетов в регионе не сообщается.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Крупнейшие бразильские авиакомпании TAM и Gol отменили рейсы в столицы соседних стран из-за вулканического пепла, сообщили пресс-службы авиаперевозчиков.

Извержение вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили города Сантьяго на чилийской стороне Анд произошло в начале июня. Распространение облаков вулканического пепла уже во второй раз заставляет бразильские авиакомпании вводить ограничения на воздушное сообщение с соседями, а также на полеты в южных бразильских штатах Риу-Гранди-ду-Сул и Санта-Катарина.

Авиакомпания TAM приостановила в пятницу выполнение рейсов в Аргентину, авиакомпания GOL отменила полеты в Буэнос-Айрес, а также в столицы соседних Парагвая и Уругвая, города Асунсьон и Монтевидео.

По данным метеослужбы ВВС Бразилии, облако, представляющее серьезную угрозу для самолетов, в пятницу находилось над воздушным пространством Аргентины и Уругвая. О сроках возобновления полетов в регионе не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала