Рейтинг@Mail.ru
Степанова: команда должна сыграть в финале ЧЕ хладнокровно и слаженно - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степанова: команда должна сыграть в финале ЧЕ хладнокровно и слаженно

Читать ria.ru в
"Я думаю, что у нашей команды есть большой потенциал. Главное, все сделать с умом, без суеты. Если мы будем играть в воскресенье так же хладнокровно и слаженно, думаю, тоже должны добиться нужного результата", - заявила центровая национальной команды Мария Степанова

ЛОДЗЬ (Польша), 1 июл - РИА Новости. Российские баскетболистки имеют хорошие шансы на победу в чемпионате Европы, если в финальном матче сыграют "хладнокровно и слаженно", заявила журналистам после полуфинальной игры с чешками центровая национальной команды Мария Степанова.

В пятницу россиянки обыграли сборную Чехии со счетом 85:53 и обеспечили себе участие в финале Евробаскета-2011. В случае победы в турнире российская команда может гарантировать себе прямое попадание на летние Олимпийские игры в Лондоне.

"Это наш стиль - мы очень медленно запрягаем, но потом быстро едем, - сказала Степанова. - И я думаю, что у нашей команды есть большой потенциал. Главное, все сделать с умом, без суеты. Если мы будем играть в воскресенье так же хладнокровно и слаженно, думаю, тоже должны добиться нужного результата".

Центровая сборной России отметила, что команде повезло в третьей четверти встречи с чешками, потому что соперницы не смогли реализовать несколько атак. "Для нас самая неудобная четверть на этом чемпионате - третья. Всегда нас почему-то догоняли, сокращали тот отрыв, который мы делали в первой половине матча. Изначально мы выходили на третью четверть, зная, что нам надо постараться. Мы начали ее плохо, просто чешки не забили свои мячи. Если бы они это сделали, чуть-чуть подсократили бы, и была бы совсем другая игра. Потом просто они уже опустили руки, когда в четвертом периоде отрыв за 20 очков перевалил", - рассказала Степанова.

Финальный матч Евробаскета-2011 пройдет в польской Лодзи в воскресенье. Соперниками россиянок станет победитель встречи между сборными Франции и Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала