Рейтинг@Mail.ru
Абросимова: с такой игрой россиянки способны победить любого соперника - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абросимова: с такой игрой россиянки способны победить любого соперника

Читать ria.ru в
"Думаю, сегодня мы могли бы выиграть не только у Чехии, но и у Австралии и у Америки, потому что когда мы так играем, нас просто не остановить", - заявила капитан национальной команды Светлана Абросимова.

ЛОДЗЬ (Польша), 1 июл - РИА Новости. Российские баскетболистки показали "настолько классную игру" в полуфинале чемпионата Европы, что могли одержать победу над любым, самым сильным соперником, заявила после матча капитан национальной команды Светлана Абросимова.

В пятницу россиянки обыграли сборную Чехии со счетом 85:53 и обеспечили себе участие в финале Евробаскета-2011. В случае победы в турнире российская команда может гарантировать себе прямое попадание на летние Олимпийские игры в Лондоне.

"Думаю, сегодня мы могли бы выиграть не только у Чехии, но и у Австралии и у Америки, потому что когда мы так играем, нас просто не остановить, - сказала Абросимова. - Мне кажется, в защите это была наша лучшая игра на турнире. Очень жестко начали, знали их нападение и очень хорошо подготовились. Концентрация была сумасшедшая, конечно".

Капитан сборной России отметила игру Алены Данилочкиной, которая стала самой результативной в составе команды в матче с чешками, набрав 18 очков. "Алена прекрасно начала игру, вела нас за собой в нападении, все забивала. Она просто умничка сегодня была", - сказала Абросимова.

На вопрос, с кем бы она хотела встретиться в финале турнира - француженками или турчанками, российская баскетболистка ответила: "Нам без разницы".

Финальный матч Евробаскета-2011 пройдет в польской Лодзи в воскресенье. Соперниками россиянок станет победитель встречи между сборными Франции и Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала