Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил напавшего на Саркози мужчину к шести месяцам условно - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил напавшего на Саркози мужчину к шести месяцам условно

Читать ria.ru в
Суд французского города Ажен приговорил Эрмана Фюстера, напавшего накануне на президента Франции Николя Саркози, к шести месяцам условно. Наказание включает в себя также три года испытательного срока с обязательным наблюдением в госпитале.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Суд французского города Ажен приговорил Эрмана Фюстера, напавшего накануне на президента Франции Николя Саркози, к шести месяцам условно, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Наказание включает в себя также три года испытательного срока с обязательным наблюдением в госпитале.

"Что касается президента страны, здесь было нарушено табу о физической неприкосновенности того, кто является ключевой фигурой. Основой демократии является уважение и отсутствие физического насилия, это и есть цель демократии, которую вы (Фюстер) поставили под угрозу", - приводит агентство слова госпрокурора Паскаля Праша.

Как отмечает агентство, Фюстер появился в суде в готической майке, на которой изображены черепа, его длинные волосы были убраны в "хвост".

Как отмечал ранее Праш, 32-летнему Эрману Фюстеру, кладовщику музыкально-хореографического училища города Ажен, предстал перед судом по обвинению "в нападении на представителя власти, находящегося при исполнении". Ему могло грозить тюремное заключение сроком до трех лет и штраф в размере 45 тысяч евро.

Инцидент произошел в четверг утром, когда президент Франции прибыл в Ло-и-Гаронну на юго-западе страны на генеральную ассамблею мэров местных городов. Когда Саркози подошел к заграждению, чтобы поприветствовать собравшуюся публику, мужчина, стоявший в толпе, грубым движением схватил его за воротник пиджака. Нападающего сразу задержали и поместили под стражу. Нападая на президента, Фюстер намеревался выразить протест относительно вооруженного вмешательства французской армии в дела Ливии.

В четверг Саркози заявил, что не будет подавать жалобу на своего "обидчика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала