Рейтинг@Mail.ru
Римские легионеры и патриции на выставке песчаных скульптур в Москве - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римские легионеры и патриции на выставке песчаных скульптур в Москве

© Тимофей ДьяконовПесчаные скульптуры в Коломенском
Песчаные скульптуры в Коломенском
Читать ria.ru в
На территории усадьбы Коломенское в Москве проходит выставка песчаных скульптур "Великая римская империя", посвященная "Году Италии в России". Мастера из разных стран мира создали более десятка монументальных скульптур по мотивам памятников итальянской культуры. Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

На территории усадьбы Коломенское в Москве проходит выставка песчаных скульптур "Великая римская империя", посвященная "Году Италии в России". Мастера из России, Индии, Польши, Канады, Италии, Голландии, Испании, Чехии, Ирландии, Болгарии, Украины, Бельгии создали множество монументальных скульптур - копий известных итальянских памятников мировой культуры. Среди них - герои римской мифологии, свирепые легионеры и ленивые патриции, Колизей и знаменитые римские термы.

На создание арт-объектов у мастеров ушло порядка 1600 тонн спрессованного песка. Скульптуры созданы из песка, воды, примесей глины и стабилизирующего покрытия, которое позволяет сохранить скульптуру в целости на протяжении нескольких месяцев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала