Рейтинг@Mail.ru
Расследование инцидента с Лазовичем надо довести до конца - Мутко - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование инцидента с Лазовичем надо довести до конца - Мутко

Читать ria.ru в
"Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело, но две стороны зашли в непонятный тупик, - отметил Мутко в разговоре с журналистами. - Одна сторона приглашает Лазовича, тот не приезжает. Мне кажется, транспорт у нас развит достаточно хорошо".

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Следственный комитет должен поставить точку в деле вокруг произошедшего в Нижнем Новгороде инцидента, в ходе которого сотрудник ОМОН якобы ударил электрошокером игрока санкт-петербургского "Зенита" Данко Лазовича, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Инцидент произошел в конце матча 14-го тура чемпионата России, который состоялся 18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде между местной "Волгой" и питерским "Зенитом" (0:2). Форвард питерцев Данко Лазович, направившийся к трибунам, чтобы кинуть зрителям свою футболку, по мнению очевидцев, получил от сотрудника МВД удар электрошокером.

"Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело, но две стороны зашли в непонятный тупик, - отметил Мутко в разговоре с журналистами. - Одна сторона приглашает Лазовича, тот не приезжает. Мне кажется, транспорт у нас развит достаточно хорошо. Я бы просил, чтобы Следственный комитет это дело довел до конца и поставил точку. Клуб представил некую справку об освидетельствовании, которое проведено специалистами, работающими с самим клубом. Но есть независимая экспертиза, и ее необходимо сделать. Чем мы дольше тянем, тем вероятнее потом будем говорить, что уже поздно".

По словам Мутко, чтобы принять необходимые решения в случае с брошенным во время матча в Самаре в футболиста махачкалинского "Анжи" Роберто Карлоса бананом, достаточно административного регламента Российского футбольного союза. "Там есть нормы, позволяющие привлечь к ответственности и клуб, и стадион, и прочих действующих лиц, - пояснил Мутко. - Что касается того, кто бросал банан - здесь действует административный кодекс, ему вменяется в вину бросание предметов на поле. В перспективе это можно будет поправить в соответствующем законе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала